8 сентября 2008, 15:05

SanDisk хочет производить только чипы для NAND памяти

Согласно тайваньским информированным источникам, возможно, вскоре американская компания SanDisk будет поставлять одни лишь чипы флэш-памяти NAND, сообщает DigiTimes. Такая стратегия обусловлена вялым спросом на flash-носители, в результате которого SanDisk теперь имеет излишки нереализованной продукции.

В SanDisk утверждают, что оборотность товарных запасов компании во втором квартале в среднем составила девять недель, провоцируя активное снижение цен в третьем квартале.

Источники также отметили, что SanDisk еще не доводилось испытывать такого давления товарных излишков. Когда индустрия флэш-памяти NAND была на подъеме, SanDisk даже приходилось докупать карты памяти у Hynix Semiconductor и Samsung Electronics. Однако, в настоящее, не самое лучшее для отрасли время поставки микросхем, произведенных SanDisk, уже превзошли существующий спрос.

SanDisk предложили для реализации несколько модулей памяти в августе. Если потребители найдут предложенные цены привлекательными, весьма вероятно, компания, вместо изготовления конечной продукции, сосредоточит свои усилия на производстве чипов для информационных flash-носителей.

Оцените новость:
  • 1 оценка