7 мая 2007, 10:37

SanDisk и Qimonda объявили о совместных разработках

Компания ITKOM сообщает о соглашении между компаниями SanDisk Corporation и Qimonda AG. Данное соглашение касается совместной разработки и производства мультичипов NAND-flash и контролеров SanDisk, а также энергосберегающей мобильной памяти DRAM Qimonda. Сотрудничество преследует цель удовлетворить быстро растущий спрос на высокоемкие интегрированные хранилища для ресурсоемких мобильных приложений. Это соглашение будет воплощено в жизнь благодаря организации совместного предприятия этих двух компаний, основанного в Португалии.

Мультичипы будут продаваться компаниями Qimonda и SanDisk через существующие каналы продаж, ориентированные на производителей мобильных трубок. В соответствие с iSuppli, эти чипы продолжают оставаться наиболее предпочтительным форм-фактором для установки встроенной памяти в мобильных телефонах. iSuppli прогнозирует, что доходы от продаж мультичипов на рынке мобильных телефонов достигнут $9 млрд. к 2011 году, причем комбинация памяти NAND и мобильной DRAM, поставленной на рынок, будет использоваться в подавляющем большинстве случаев.
 
"Получение доступа к передовым технологиям flash-памяти и контролеров от SanDisk, а также производству с низкой себестоимостью расширяет наш портфель продуктов полупроводниковой памяти", — заявил Кин Ва Ло (Kin Wah Loh), генеральный директор компании Qimonda. "В настоящий момент Qimonda завершает свое предложение продуктов для карманных потребительских устройств, предлагая продвинутые MCP- решения с высокой плотностью в дополнение к полному портфелю продуктов энергосберегающей DRAM-памяти. Предложение MCP с продвинутой мобильной DRAM и высокоемкой NAND Flash позволит Qimonda оптимизировать архитектуру подсистем памяти, используемой в мобильных телефонах, для удовлетворения растущего спроса большинства поставщиков мобильных трубок на гибкое использование памяти и полосы пропускания на конкурентном уровне".
 
"Сотрудничая с Qimonda, лидером рынка DRAM с огромным опытом в выпуске мобильной DRAM-памяти с низким энергопотреблением, SanDisk рассчитывает увеличить свое долю на быстро растущем рынке MCP-чипов для мультимедиа-устройств, таким образом, совершенствуя наше многоцелевое хранилище для потребителей мобильных трубок", — заявил Элай Харари (Eli Harari), председатель правления и генеральный директор компании SanDisk. "Благодаря этому сотрудничеству, каждая из компаний сможет воспользоваться квалификацией, интеллектуальной собственностью и производственными ресурсами своего партнера, что позволит предложить интегрированное, конкурентное решение для наших заказчиков".
 
SanDisk имеет огромный опыт в разработке и производстве NAND-flash-памяти, в свою очередь Qimonda достигла больших успехов в выпуске памяти DRAM. Это совместное предприятие создает синергетические   отношения, которые позволяют обеим компаниям извлечь преимущества из каждой  технологии производства комплементарной памяти и предложить широкий диапазон MCP-продуктов, основанных на NAND/mobile DRAM. Данное сотрудничество дает возможность SanDisk и Qimonda воспользоваться всеми преимуществами и мощью обеих технологических платформ, в то же время каждая из компаний остается работать на своем рынке.
 
Инженерные образцы будут доступны для оценки во второй половине 2007, а массовое производство запланировано на конец 2007 года.

Оцените новость:
  • 0 оценок