6 октября 2006, 9:44

SanDisk представляет самую высокоемкую в мире карту памяти

Компания ITKOM объявляет о выпуске карты SanDisk Extreme III CompactFlash объемом 12 и 16 ГБ! В своей суперпроизводительной линейке Extreme III от SanDisk Corporation, это самые высокоемкие карты в мире. Новые карты идеально подходят для профессиональных фотографов, которые во время съемки используют формат RAW или JPG высокого разрешения, и которым требуется производительность, надежность и большой объем для хранения таких больших файлов.

Новые карты SanDisk Extreme III CompactFlash также могут использоваться вместе с Grass Valley Infinity Series Digital Media Camcorder, первой видеокамерой, представленной в индустрии вещания, которая использует съемную, полупроводниковую карту flash-памяти в качестве накопителя данных.
Новая карта обладает скоростью чтения и записи 20 МБ/с, и начнет поставляться в розничные магазины уже в конце этого года.

"Прелесть использования высокоемких карт, таких как SanDisk Extreme III 12 и 16 ГБ, состоит в свободе фотосъемки, когда не надо волноваться о том, сколько осталось свободного места на карте, — заявил Джонатан Торговник (Jonathan Torgovnik), фотограф, работающий по контракту в журнале Newsweek, а также как международный фриланс-фотограф. — Я снимал исключительно в режиме RAW и большие файлы заполняли карту очень быстро. Карта большой емкости позволяет мне сосредоточиться на том, что я люблю – фотографировать".

SanDisk Extreme USB 2.0 улучшает делопроизводство
 
В то время как скорость карты важна для внутренней производительности камеры, то скорость передачи данных с карты на ПК становится все более важной для делопроизводства. Время, которое требуется для того, чтобы скопировать изображения на компьютер, может быть настоящим "бутылочным" горлом. Сегодня можно говорить о мультигигабайных объемах информации. Кард-ридер SanDisk Extreme USB 2.0 разработан для более быстрой передачи изображений.
 
Карты SanDisk Extreme III используют разработанную SanDisk технологию ESP (Enhanced Super-Parallel Processing), которая комбинирует чипы продвинутой NAND-flash-памяти и контролеры, 32-битовые RISC-вычисления и суперпроизводительные алгоритмы для архитектуры, которая модернизирует каждый аспект операции чтения/записи данных. Кроме того, SanDisk тесно сотрудничает с наиболее крупными производителями камер, дабы гарантировать производительность и надежность. Архитектура ESP эффективно устраняет проблему "бутылочного" горла в приложениях для хранения данных.

Карты SanDisk Extreme III обладают самым широким гарантированным рабочим температурным диапазоном: от -25C до +85C. Эти карты также включают ПО RescuePRO, которое позволяет фотографам легко восстанавливать случайно удаленные изображения или данные.

Оцените новость:
  • 4 оценки