14 июня 2010, 9:16

Hynix пытается предотвратить враждебное поглощение

Корейский производитель чипов памяти Hynix Semiconductors официально заявил, что компания в случае попытки враждебного поглощения выплатит своим нынешним кредиторам долг в размере 4 трлн вон, или 3,26 млрд долларов, который сейчас числится за компанией. Соответствующее соглашение было подписано с самими кредиторами.

Новое соглашение дает кредиторам право требовать возмещения долгов, причем данное соглашение между Hynix и ее кредиторами было подписано еще в апреле этого года, но стало известно о нем лишь сейчас. В соглашении компании говорится, что его цель - предотвратить попытку враждебного поглощения, так как новому владельцу Hynix придется столкнуться с серьезными финансовыми выплатами.

На сегодня пул кредиторов Hynix включает в себя пять основных компаний, в том числе инвестиционную компанию Mirae Asset Investment Management и Обменный Банк Республики Корея. Изначально пул владели примерно 27% акций компании, но в марте им все же удалось продать 5% акций Hynix. Еще не менее чем 5% планируется продать до декабря этого года, передает CyberSecurity.

Прежде акционеры компании провели три раунда по поиску потенциальных покупателей, но так и не смогли найти кандидатов и приемлемого списка. Изначально компании планировали продать акции Hynix только корейским покупателям. Согласно данным статистики, на конец марта общая долговая нагрузка компании Hynix составила около 7,9 трлн вон.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок