14 февраля 2007, 9:16

SanDisk превращает риски в преимущества

Компания ITKOM сообщает о выпуске SanDisk Corporation интегрированного набора приложений TrustWatch, которые трансформируют имеющиеся в наличии USB-flash-приводы из возможной IT-угрозы в конкурентное преимущество корпорации. TrustWatch обеспечивает безопасное управление стандартными USB-flash-дисками, дополняя технологию SanDisk mTrust, предназначенную для менеджмента высоконадежными flash-приводами.

TrustWatch построен на базе безопасных сетевых устройств и управляющей консоли, с помощью которых IT-администраторы могут легко конфигурировать и развертывать безопасные USB-flash-диски (UFD), в то же время предохраняя информацию от копирования на неавторизированные устройства. Решение TrustWatch позволяет IT-департаменту выбрать из линейки стандартных flash-дисков SanDisk приводы для выдачи служащим.

Централизовано управляемый с помощью TrustWatch набор USB-flash-дисков может хранить под защитой всю информацию, связанную с работой, и поддерживают удаленный доступ к электронной почте и другим приложениям. В случае командировок служащие могут использовать устройства TrustWatch на чужих ПК, не оставляя на них никаких следов активности. Если USB-flash-диск потерян или украден, информация на нем может быть уничтожена удаленно.

SanDisk также предлагает mTrust, проверенное решение, которое стало частью портфеля продуктов компании в ноябре после приобретения msystems Ltd. mTrust обеспечивает улучшенный уровень защиты благодаря 256-битовому аппаратному шифрованию AES, что обеспечивает два мощные фактора аутентификации, на специальных USB-flash-дисках и продуктах, основанных на смарт-картах mToken, поставляемых компанией SanDisk.

"IT-менеджеры корпораций всегда считали, что USB-flash-диски могут быть причиной утечки информации, будь то случайность или преднамеренное событие", — заметил Марк Метис (Marc Metis), вице-президент по корпоративному маркетингу в SanDisk. — "TrustWatch в комбинации с mTrust изменили это правило. USB-flash-диски, управляемые TrustWatch или mTrust — это безопасное решение, внутри или вне корпоративной сети, так что специалисты, работающие с информацией, могут спокойно носить свою работу с собой где-угодно, не опасаясь возможной утечки информации".

В дополнение к шифрованию данных, скрытому веб-серфингу и синхронизации файлов Microsoft Outlook, многофункциональное решение TrustWatch включает технологию двухфакторной аутентификации RSA SecurID от RSA, подразделения по безопасности по EMC, что позволяет использовать UFD в качестве аутентификаторов. В этой двухфакторной системе аутентификации, пользователи должны знать пароль и иметь какое-либо устройство — к примеру, USB-flash-диск — чтобы получить доступ к данным и приложениям в корпоративной сети.

"Мы взволнованы партнерством с SanDisk на базе TrustWatch, решения, которое представляет собой эффективный баланс стоимости, удобства и безопасности для строго аутентифицируемых служащих", — заметил Тоффер Уинслоу (Toffer Winslow), вице-президент по продуктовому менеджменту и маркетингу в компании RSA. — "Встроенная поддержка технологии RSA SecurID позволяет управлять более чем 350 корпоративными приложениями и инфраструктурными устройствами с несравненным удобством и простотой".

TrustWatch был совместно разработан с компанией RedCannon Security Inc., провайдером центрально управляемых защищенных решений с мобильным доступом для корпораций.

"Мы в восхищении, что SanDisk воспользовался технологией RedCannon", — заявил Вимал Вайдя (Vimal Vaidya), основатель, председатель правления и генеральный директор RedCannon Security. — "Целью RedCannon является трансформация UFD в корпоративно-управляемые и совместимые устройства. С учетом удаленного доступа к растущим потокам корпоративной информации TrustWatch однозначно позиционируется как платформа, обеспечивающая экономические решения для повышения безопасности и улучшения продуктивности в любое время и в любом месте".

Два других партнера, которые принимали участие в разработке пакета TrustWatch — SecureWave и Safend Ltd. Обе эти компании предоставили конечную информацию о предотвращении утечек информации.

"SanDisk долго и тщательно искал наилучшего партнера, который мог бы представить оптимальный продукт из широкого диапазона корпоративных решений", — заявил Рон ЛаПедис (Ron LaPedis), менеджер по маркетингу продуктов в компании SanDisk. — "RSA, RedCannon, SecureWave и Safend — это проверенные брэнды в области безопасности, которые обеспечивают для TrustWatch надежную технологическую платформу".

TrustWatch также включает специальные корпоративные версии технологии SanDisk CruzerSync, разработанной в сотрудничестве с Dmailer, для более безопасной синхронизации и резервирования документов, ссылок "Избранное" в веб-браузере и компьютерных параметров, таких как настройки рабочего стола, email, контактов, заметок и списка задач с персонального компьютера на управляемые USB-устройства. В противоположность персональным версиям CruzerSync, корпоративные версии могут управляться централизованно, что позволит блокировать специфическую функциональность, а также выполнять синхронизацию указанных файлов.
 
Пакет TrustWatch имеет три компонента, которые вместе составляют полный контроль жизненного цикла UFD:
• TrustWatch Access – гарантирует безопасность UFD благодаря парольной защите. Интегрирует защищенный браузер, email-клиент, spyware-сканер, веб-клиент Citrix ICA Web, опциональный VPN-клиент и хранилище данных. Также создается журнал активности для отслеживания всех данных, который записываются и считываются с UFD.
• TrustWatch Vault – обеспечивает на UFD сертифицированное шифрование FIPS 140-2, достаточное для HIPPA, SOX и соблюдения других правовых норм.
• TrustWatch Manager – предоставляет централизованную консоль для ИT-админи¬страторов с веб-интерфейсом, что позволяет им удаленно развертывать, обновлять, выполнять трассировку и отключать тысячи UFD.

TrustWatch также работает со многими решениями по конечной защите, что обеспечивает управление USB-портами для блокирования неавторизированных устройств в корпоративной сети. TrustWatch можно легко интегрировать в существующие корпоративные каталоги и системы аутентификации, при этом система легко и быстро развертывается. Необходимо установить только одно аппаратное устройство — устанавливаемое в стойку сетевое устройство на платформе Linux, которое поставляется компанией SanDisk.

TrustWatch поддерживает технологию одноразовых паролей TrustedSignins, а также безопасные хранилища SanDisk TrustedFlash и TrustedSignins. Каждый SanDisk USB-диск имеет электронный идентификатор VID/PID (идентификатор вендора/идентификатор продукта) вместе с уникальным считываемым электронным серийным номером, сертификатом устройств и секретным случайным ключом шифрования. VID/PID и серийный номер гарантируют, что системному администратору будет известно, сколько устройств существует и кому они принадлежат. Устройства могут управляться индивидуально или комбинированно.

Оцените новость:
  • 1 оценка