7 апреля 2004, 21:27

Archos Gmini 220 - новый MP3-плеер

Размеры Gmini 220 весьма скромны: 67.5x78x23 мм при весе в 170 грамм. Устройство снабжено 2.5-дюймовым синим экраном площадью 160x160 точек. Набор резиновых врезок на корпусе призван воспрепятствовать повреждениям устройства при соприкосновениях с жесткими поверхностями и придает плееру характерный спортивный вид.

Плеер способен проигрывать самые популярные форматы файлов - MP3 и WMA в качестве до 320 килобайт/сек. Но помимо стандартных достоинств, есть у плеера и несколько весьма интересных возможностей, недоступных другим плеерам.

Представьте, например, что, опознав по первым секундам песню, вам вдруг очень захотелось увековечить ее в памяти плеера. Увы, записывать с середины песни не очень приятное занятие. Но оригинальное решение конструкторской мысли позволяет исправить положение дел. В памяти плеера хранится целых 30 секунд принимаемого на радиоприемник сигнала. В случае если вы включили запись, в нее в этом режиме попадет вся песня с момента на 30 секунд раньше, чем была нажата кнопка записи. Очень удобно. Основные функции плеера при этом доступны с миниатюрного выносного пульта управления, что делает доставание плеера из кармана необязательным.

Среди прочих возможностей, следует отметить встроенный микрофон и возможность работы в режиме диктофона, работу с CF-карточками.

Оцените новость:
  • 0 оценок