16 апреля 2004, 17:04

Mogi: Второе поколение сотовых игр

Mogi - новомодная игра, набирающая популярность в Токио, но родился этот замысел в Париже. Игра основана на формировании некоего виртуального пространства, наложенного на реальную местность. Благодаря модулям GPS в своих телефонах, игроки могут обнаруживать игровые предметы, определять других игроков, вести с ними торговлю и многое другое.

В игре присутствуют некоторые существа, обнаружить которых можно только ночью. Если игрок захочет охотиться на подобных существ, то ему придется подкарауливать виртуальную дичь в темное время суток.

Игра имеет два типа клиентов - для сотовых телефонов, что позволит вести активные действия и для настольных компьютеров, что позволит посмотреть большее количество информации, как то полноразмерную карту. Кроме того, игроки на настольных компьютерах могут руководить действиями вооруженных сотовыми телефонами участников своей команды.

Игра обрела небывалую популярность. Ведь, во многом это взрыв разнообразия в повседневной рутине, дух приключений, знакомства и общения с другими игроками.

Оцените новость:
  • 0 оценок