4 августа 2004, 8:51

Nintendo перепроектировала свою игровую консоль DS

Новая портативная игровая консоль от Nintendo так и останется под своим кодовым названием "DS" и поступит в продажу в конце года, как подтвердили слухи представители компании.

Изначально аббревиатура "DS" всего лишь означала "Двойной экран" (Double Screen), однако активное упоминание именно этого названия подтолкнуло компанию к принятию решения оставить эту аббревиатуру в качестве бренда изделия. Но в дизайн консоли внесен ряд изменений, окончательный вариант которых вы можете здесь видеть.

Nintendo перепроектировала свою игровую консоль DS

Согласно планам компании, консоли DS появятся в продаже в Японии и США уже к концу года, предположительно - в ноябре. В Европе же новинка появится не раньше первого квартала 2005 года.

Ближайший конкурент Nintendo - портативная же игровая консоль от Sony PlayStation, несмотря на ранние планы производителя, выйдет с небольшим запозданием. В Японии продажи начнутся в конце 2004 года, а США и Европа увидят новинку не ранее первого квартала 2005 года.

По предварительным сведениям Nintendo DS  будет комплектоваться ARM-процессорами частотой 67 MHz или 33 MHz, оперативной памятью в размере 128 Мб и двумя экранами, один из которых будет чувствителен к нажатию. Разрешающая способность экранов - 256x192 точки, что несколько выше, чем у GBA (240x160 точек). Графический ускоритель консоли обеспечит довольно приличную производительность - 120000 многоугольников в секунду на площади в 30 млн. точек в секунду.

Кроме того, DS будет содержать встроенный адаптер беспроводной сети стандарта 802.11b (Wi-Fi), что позволит пользователям DS объединяться в сеть для многопользовательских игр.

Оцените новость:
  • 0 оценок