6 декабря 2004, 19:22

Sony представила новый плеер

Компания Sony анонсировала очередную новинку - плеер Network Walkman СЗ-HD3. Новая модель, в отличие от двух ранних (СЗ-HD1 и СЗ-HD2), уже поддерживает формат МР3. Признав необходимость такого шага, Sony не остановилась на модернизации и предложила всем владельцам предыдущих двух моделей прислать их на модернизацию за небольшую доплату. После небольшой доработки, плееры также смогут воспроизводить MP3.
 

Новый же плеер, обладая 20ГБ жестким диском и рядом революционных решений, вполне может составить заметную конкуренцию iPod, даже не смотря на несколько более высокую стоимость. Для жителей Великобритании в предрождественские праздники он обойдется в $463, а для всех остальных покупателей - в $490.

Да, цена новинки немного выше, чем у продукции Apple, но Sony СЗ-HD3 обладает рядом значительных преимуществ: взять хотя бы продолжительность работы от аккумулятора - она составляет 30 часов(!), в то время как возможности iPod ограничены 12 часами от одной зарядки аккумулятора.

Кроме того, если пользователь не поленится конвертировать свою музыкальную коллекцию в фирменный формат Sony - Atrac, плеер сможет вместить на своем диске 10-13 тыс. песен, что вдвое больше возможностей iPod. Объясняется это всего лишь большей степенью сжатия нового формата, превосходящей стандартный MP3 на 35-45%.

Оцените новость:
  • 0 оценок