28 декабря 2004, 10:20

Доброжелатели вручают новодние подарки с вирусом

Украинский Антивирусный Центр сообщает об обнаружении нового почтового червя, выдающего себя за электронную новогоднюю открытку.

Несмотря на праздничное настроение у многомиллиардного населения нашей планеты, специалисты корпорации "UNA" предостерегают всех пользователей о возможности заражения ваших компьютеров новой модификацией троянской программы, которая распространяется следующим образом.

На электронный адрес приходит письмо, в теле которого находятся новогодние поздравления и упоминание об открытке, которую можно посмотреть, перейдя по гиперссылке. На самом деле данные ссылки ведут на вредоносный файл.

В тот момент, когда пользователь, в ожидании сюрприза, входит по указанной ссылке на предлагаемый адрес, открывается пустая страничка, и именно в это время компьютер пользователя поражает  Java Exploit.Mht., который в свою очередь закачивает на ваш компьютер *.chm-файл, являющийся троянской программой.

Для удаления троянца, пользователям ПК, у которых не установлена антивирусная программа, необходимо завершить  его работу, используя "Диспетчер Задач" Windows и удалить записи из раздела автозагрузки системного реестра.

Специалисты антивирусной лаборатории "UNA" предостерегают Вас о возможных вирусных эпидемиях, использующих новогоднюю тематику. Из этого следует одно: будьте бдительны, и внимательно относитесь к входящей электронной корреспонденции, а также не забывайте регулярно обновлять базы вашего антивируса.

Оцените новость:
  • 0 оценок