18 января 2005, 15:19

LaCie Silverscreen - видеоплеер/магнитофон на жестком диске

Silverscreen Компания LaCie представила интересную разработку - портативный видеоплеер Silverscreen на базе жесткого диска. Интересной особенностью новинки является ее способность подключаться к современным телевизорам и демонстрировать видеозаписи на широком экране с высоким качеством, вплоть до Dolby Digital audio 5.1.

Silverscreen способен воспроизводить довольно широкий диапазон видеоформатов - MPEG-1/2/4, DivX, AVI, VOB, XviD и будет продаваться в двух вариантах исполнения - с 40 ГБ жестким диском и с жестким диском на 80 ГБ.

Кроме того, может устройство работать и в режиме обыкновенного аудиоплеера, способного воспроизводить форматы WAV, MP3, AAC, WMA, AC3. Позволяет новинка хранить и просматривать и картинки в формате JPEG размерами до 8 мегапикселей.

Устройство предусматривает возможность подключения к телевизорам и мониторам, работающим в стандартах NTSC/PAL S-видео, YPbPr, VGA и RGB (через SCART). На прилавках Silverscreen появится уже в феврале этого года, а розничная цена плеера составит $329.

Оцените новость:
  • 0 оценок