30 октября 2008, 11:51

LaCie запустила интернет-сервис онлайнового хранения данных

Производитель жестких дисков компания LaCie предложила всем покупателям своих новых внешних жестких дисков и систем хранения бесплатный годовой доступ к интернет-сервису неограниченного хранения цифровых данных. После истечения срока бесплатного использования компания предлагает либо купить еще один год использования сервиса, либо отказаться от его использования, пишет CyberSecurity.

Как говорится в поступившем в редакцию заявлении компании, предложение распространяется на покупателей новых терабайтных внешних жестких дисков с системой биометрической идентификации, внешних дисков емкостью более терабайта и домашние системы хранения данных.

Партнером LaCie по новому интернет-сервису выступила компания Carbonite, на мощностях которой и реализован сервис. Для того, чтобы использовать сервис пользователям предложено установить специальное клиентское программного обеспечение, которое передает данные по протоколу HTTPS, защищенному от прослушивания. Программное обеспечение также позволяет автоматизировать процессы синхронизации данных и создавать дубликаты разных версий файлов.

Кроме того, программа способна в фоновом режиме делать полную копию жестких дисков или важной системной информации в моменты простоя компьютера и передавать эти данные на хранение удаленному сервису.

Сервис начнет работать с ноября 2008 года.

Оцените новость:
  • 2 оценки