9 февраля 2005, 20:12

Родитель Lindows планирует открыть музыкальный магазин без DRM

Майкл Робертсон, основатель столь нелюбимой Microsoft компании Lindows, позже из-за преследований юристов Microsoft, переименованной в Linspire, намерен выйти на рынок музыкальных интернет-магазинов.

Кампания стартовала 9 февраля и намерена вновь вернуть интерес потребителей к формату МР3. "Некоторые рыночные силы" сумели вынудить своих клиентов перейти на защищенные различного рода DRM-форматы, для чего пользователям нередко пришлось приобретать специализированные плееры компании, запустившей музыкальный сервис или ставить на свои ПК специфическое программное обеспечение.

Сервис Робертсона, получивший название "Melody MP3", обеспечит значительно большую свободу и при использовании классического формата МР3. Это позволит пользователям делать неограниченное количество копий купленных файлов и прослушивать их на любом устройстве, поддерживающем МР3, и даже записывать скачанное на компакт-диски. В общем, судя по всему, господин Робертсон, так "понравившийся" в свое время Microsoft, рискует "понравиться" и RIAA.

Оцените новость:
  • 0 оценок