16 февраля 2005, 16:56

Motorola и MTC совершили первый звонок в сети UMTS

На Всемирном конгрессе 3GSM компании Motorola, Inc. и MTC объявили о том, что ими были совершены первые речевые и видеовызовы в установленной в Кувейте сети стандарта Universal Mobile Telecommunications System (UMTS).  Эти сеансы связи были установлены в ходе проводимой компанией MTC опытной эксплуатации сети связи стандарта UMTS, построенной на оборудовании Motorola.
 
Для проведения опытной эксплуатации компания Motorola развернула для оператора MTC сеть связи стандарта UMTS с использованием базовых станций Horizon 3G. Одна из особенностей этой сети - низкий уровень  обрывов звонков, сопоставимый с наилучшими показателями GSM-сетей, что обеспечивает превосходное качество обслуживания абонентов.

Опытная эксплуатация сети UMTS проводится в рамках постоянного сотрудничества между компаниями Motorola и MTC.  В 2004 году компания Motorola заключила контракт на поставку оборудования для сети связи стандарта Enhanced Data for GSM Evolution (EDGE), развертываемой оператором MTC. Кроме того, она поставляла инфраструктуру и базовые станции стандарта GSM для консорциума иракских инвесторов MTC Atheer, возглавляемого кувейтской компанией MTC. Сеть стандарта GSM, развертываемая консорциумом MTC Atheer, будет обеспечивать связь в центральном и южном районах Ирака.

Оцените новость:
  • 0 оценок