29 марта 2005, 17:25

IE: быть или не быть...

Не спешите пока удалять Microsoft Internet Explorer. Несомненно, в прошлом IE доказал свою уязвимость перед атакам с Интернета, что вызывало необходимость периодического скачивания заплаток и исправлений для латания его дыр. В прошлом году координационный центр CERT (экспертная группа реагирования на непредвиденные ситуации в компьютерах) даже рекомендовал перестать пользоваться брaузером Internet Explorer.

Из-за этого вокруг браузера Firefox было много суматохи - 25 млн. загрузок за 100 дней на рынке. Но, как показали тесты обоих браузеров, выбор Firefox не очень легкое решение, особенно в корпоративной среде. Уязвимость к атакам IE может объясняться большим количеством возможностей, и, как следствие, большим полем для атак. С другой стороны, стойкий к нападениям Firefox имеет несколько недостатков: меньше возможностей и неспособность работать с интернет-приложениями на базе Windows.

Итак, прежде чем принимать решения об отказе от IE, взвесьте все "за" и "против". Один из компромиссов - использовать внутренние возможности IE, а Firefox использовать исключительно для серфинга в WEB.

Оцените новость:
  • 0 оценок