5 апреля 2005, 10:45

ЖК дисплей в стене

Интернет-ресурс Mavromatic предложил интересный проект встраивания 15-дюймового сенсорного ЖК дисплея в стену.

Пока есть 2 части проекта из 3-х. В первой части автор предлагает использовать 15-дюймовый ЖК монитор NEC 1560v+. Эта модель удовлетворяет всем требованиям, так как обладает встроенным сенсорным экраном, динамиками  и микрофоном. Для соединения с ПК автор проекта рекомендует использовать Minicom VGA Data Transmitter, который позволяет передавать видеосигнал более чем на 10 м.

Во второй части проекта автор отказался от использования домашнего монитора NEC 1560v+ в пользу коммерческой 15-дюймовой ЖК панели с сенсорным экраном, который рассчитан на ручную установку практически в любое пространство. Была сделана широкая рамка из ольхи, и панель приняла законченный домашний вид. Осталось дождаться третьей части обзора, в которой будет рассказываться, каким образом все это будет крепиться в стене.

ЖК-панель в стене дома может быть довольно удобной вещью: например ее можно использовать как цифровую картину с меняющимися изображениями,  как управляющий терминал для дома и т. д. Первую часть обзора можно увидеть здесь, а вторую - тут.

Оцените новость:
  • 0 оценок