19 апреля 2005, 14:28

Новые возможности Skype

Компания Skype, известная своим сервисом IP-телефонии, позволяющим пользователям связываться посредством - компьютер-компьютер и компьютер-телефон, объявила о появлении в сервисе новых возможностей. Теперь пользователи сервиса смогут назначить до трех телефонов, на которые служба может переадресовать входящие звонки, если пользователя нет за ПК.

В качестве конечного адресата может быть как обычный домашний или рабочий телефон, так и мобильный. Ранее же пользователи сервиса могли получить звонок, только находясь за компьютером с установленной клиентской программой.

Быстрое развитие компании и регулярное появление все новых возможностей привело к рекордно быстрому росту - появившись 20 месяцев назад, компания набрала уже более 34 млн. зарегистрированных пользователей. 1,2 миллиона из них активно используют возможность звонить со своих ПК на обычные телефоны, делая как междугородние звонки, так и международные.

Что же касается популярности самого программного клиента сервиса, то на прошлой неделе количество скачиваний его перевалило за 100 млн. загрузок.

Немаловажным шагом является и заключение договора с Motorola, согласно которому на некоторых телефонных трубках этой компании появится предустановленная версия Skype.

Оцените новость:
  • 1 оценка