26 апреля 2005, 15:39

Индийское правительство собирает депутатов по SMS

Индия - страна, где до сих пор в очереди на телефон стоят годами. Где правительство предпочитает поощрять развитие сотовой связи, чем прокладывать новые кабельные коммуникации. Впрочем, есть этого и положительные стороны.

Министр парламента Галам Наби Азад, правительство и оппозиция, все используют для голосования SMS-сообщения. Подобная практика позволяет существенно ускорить принятие решений по тому или иному вопросу, особенно учитывая то, что парламент Индии до сих пор не имеет встроенной сигнальной системы для проведения голосований среди всех 545 участников заседаний.

Вот и было решено использовать для голосований технологий передачи коротких текстовых сообщений. Тем более, что в настоящее время рынок мобильной связи Индии демонстрирует высокие темпы роста - ежемесячно к сетям сотовой связи подключаются более 2 млн. абонентов.

Что же касается традиционной телефонизации страны - здесь дела идут не очень. До сих пор традиционным кабельным телефоном здесь обладает лишь половина из 100 млн. абонентов, остальные - пользуются мобильной связью.

Оцените новость:
  • 0 оценок