6 мая 2005, 12:15

Nokia анонсировала 4 новых телефона

Компания Nokia анонсировала 4 новых телефона, продолжающие серию "N". Все четыре новинки ориентированы на работу в 3G сетях, как следствие - содержать средства просмотра сайтов (скорее всего от швейцарской компании Opera). Кроме того телефоны комплектуются 2х и более мегапиксельным камерами.

Модель N70 при этом может похвастаться 20-кратным цифровым масштабированием у внешней камеры. Кроме того, телефон комплектуется программным обеспечением для работы с почтой и FM-тюнером. Вторая камера, внутренняя - позволяет использовать телефон в качестве видеотелефона. Единственный недостаток этого телефона - ограничение на предельную емкость MMC-карты, ограниченную порогом в 64 МБ.

Телефон Nokia N90 знаменит тем, что станет одним из первых телефонов в мире, могущих похвастаться наличием оптики от компании Карла Цейса и столь же впечатляющим цифровым масштабированием, как и у модели N70. Срок службы аккумуляторов этой модели - до 10 дней в режиме ожидания и до 4,5 часов в режиме разговора.

Модель Nokia N91 сможет похвастаться наличием 4 гигабайтного жесткого диска и обширным диапазоном файловых форматов, которые этот телефон способен воспроизводить - от стандартного МР3 до AAC, хотя он и не поддерживает формат файлов, в котором распространяет музыкальные файлы музыкальный магазин iTunes. Зато телефон укомплектован стандартным 3,5 мм гнездом для наушников, что привносит дополнительные удобства для использования его в режиме плеера.

Срок службы аккумуляторов этого телефона также продлен - телефон способен работать в режиме плеера на протяжении 12,5 часов, что делает его вторым самым долгоиграющим телефоном в мире. Первое же место принадлежит телефону W800 от Sony, который может похвастаться аккумулятором, способным обеспечить од 30 часов непрерывного использования.

Оцените новость:
  • 1 оценка