6 мая 2005, 18:35

Мобильное телевидение входит в обиход

В рамках исследования, проведенного компанией Informa, было констатировано, что в течение последующих пяти лет в мире будет 125 млн. мобильных телефонов, которые будут поддерживать телевизионные трансляции.

Все ведущие производители этой отрасли уже начали производство подобных мобильников, однако основная масса будет готова к продажам к концу текущего года.

Ожидается, что только в этом году производители мобильных телефонов реализуют порядка 130 тыс. аппаратов, поддерживающих ТВ-трансляции. Ну а к 2010 году их число достигнет 83,5 млн. единиц.

Выпуск таких мобильных телефонов стал возможен за счет интеграции микросхем с надлежащими функциональными возможностями, которые также поддерживают воспроизведение музыкальных файлов и видеоклипов.

Основным же отличием ТВ-трансляций от воспроизведения клипов является то, что доставка видеоконтента производится лишь по требованию владельца телефона, тогда как ТВ-трансляции доступны абсолютно каждому владельцу мобильного телефона.

В связи с этим компания Nokia намерена представить модель своего мобильника с ТВ уже в первой половине 2006 года, а компания Samsung Electronics уже представила общественности свою разработку в данной области.

Оцените новость:
  • 0 оценок