10 мая 2005, 11:48

Рынок мобильных игр созрел для быстрого роста

Игры для мобильных телефонов давно не редкость - практически каждый современный телефон содержит набор предустановленных игр или позволяет скачать их из Сети.

Учитывая, что на сегодня даже 13-летние дети в большинстве своем имеют мобильные телефоны, потенциал у этого рынка воистину огромен. И это, не смотря на то, что игры для ПК могут предложить неизмеримо большие красоты и возможности!

Игры, ставшие хитами в 90-х, на заре расцвета индустрии, переживают второй пик популярности - уже на мобильных устройствах, чьи вычислительные мощности в большинстве их примерно соответствуют компьютерам 90-х.

Согласно проведенному компанией Sorrent исследованию, в настоящее время почти 64% владельцев мобильных телефонов, поддерживающих игры, пользуются этими играми как минимум раз в день и чаще.

Среди юных пользователей мобильных телефонов, чей возраст варьируется от 10 до 13 лет, играми увлекается порядка 84%. Таким образом - рынок игр для мобильных телефонов вплотную приблизился к границе взрывообразного роста.

Оцените новость:
  • 0 оценок