9 июня 2005, 16:55

Новый микро ПК от Sony - Vaio U71P

Компания Sony представила очередную новинку - компьютер Vaio U71P, своего рода "ответ" на появление интернет-консоли Nokia 770.

Новинка, в сравнении с продуктом Nokia способна предложить заметно больший объем памяти - ведь Vaio U71P обладает 20-30 Гб жестким диском, может работать с flash-картами стандартов CF и  Memory Stick. Продукт Nokia же поддерживает только один формат - карточки стандарта RS-MMC.

По сути, предложенный Sony аппарат будет оставляться в двух модификациях - U-50 и U-71. Внешне они практически не различаются, зато сильно отличаются внутри.

Модель U-50 будет комплектоваться процессором Celeron, работающим на частоте в 900 МГЦ, 256 МБ оперативной памяти. Модель U-70 же получит процессор Pentium М "Dothan", работающий на частоте в 1,1 ГГц и 512 МБ оперативной памяти.

Срок службы аккумуляторов - до 2,5 часов работы на стандартной и до 5,5 часов работы с расширенной батареей. Для сравнения - консоль от Nokia способна проработать только 3 часа, а батарей расширенной емкости в ней вообще не предусмотрено.

Единственный минус новинки - в то время как Nokia 770 работает под управлением Debian Linux v2.6 (Maemo), изделие Sony управляется Windows XP Home Edition, а следовательно более уязвимо к вирусам.

Оцените новость:
  • 1 оценка