8 июля 2005, 15:13

Yahoo запустила службу поиска вакансий по всему интернету

Компания Yahoo начала тестирование новой службы, которая позволяет искать объявления о приеме на работу не только в коммерческих списках, но и по всему интернету.

Сервис доступен на веб-сайте HotJobs. Компания Yahoo приобрела одно из самых посещаемых онлайновых кадровых агентств HotJobs в 2001 году почти за 440 миллионов долларов США. До недавнего времени система позволяла осуществлять поиск вакансий только в базах данных, предоставляемых коммерческими партнерами. Теперь к этим спискам добавилась информация с наиболее известных онлайновых ресурсов, предлагающих работу.

Поиск через HotJobs может осуществляться по ключевым словам с указанием географического местоположения. Возможен выбор определенной категории, например, маркетинг, телекоммуникации, медицина и пр. Кроме того, посетителям предлагается оставить свое резюме. При поиске вакансий в интернете применяется специализированный движок, а результаты отображаются после ссылок на спонсируемые объявления.

Запуск службы поиска вакансий в Сети стал очередным этапом борьбы Yahoo с конкурентами. Не исключено, что если схема, реализованная Yahoo, окажется успешной, впоследствии аналогичный сервис появится и у Google, сообщает Компьюлента.

Оцените новость:
  • 0 оценок