26 июля 2005, 18:27

Висконсинские "онлайновые курильщики" запросили пощады

Висконсинские курильщики, приобретавшие сигареты посредством Интернета столкнулись с серьезным желанием государства взыскать с них недоплаченные в налоговый бюджет тысячи долларов.

Возникшие проблемы серьезно обеспокоили население и вызвали поток многочисленных жалоб, среди которых упоминались действительно спорные случаи - к примеру, когда пользователь покупал через Интернет сигареты не для себя, а для кого-то из знакомых. А поскольку покупка оформлялась на него - уведомления от налоговой инспекции были присланы именно формальному покупателю.

Всего налоговая служба разослала около 1000 уведомлений о необходимости внести довольно значительные суммы.

Губернатор Джим Дойл принял решение приостановить практику сбора недоплаченных в прошлом налогов. При этом налоговые службы не вернут уже взысканные суды, но с каждого нового приобретения через Интернет. Покупателям придется исправно отчислять соответствующий процент государству.

При этом губернатор аргументировал свое решение обеспокоенностью тем фактом, что сбор налогов с покупки табачных изделий, реализованных через Интернет, был направлен на частных лиц, а не компании, проводившие продажи.

На территории Висконсина действует налог в 77 центов с 1 сигареты. Таким образом, в среднем каждая пачка сигарет, приобретенных через Интернет должна обходиться курильщикам в $25.

Оцените новость:
  • 0 оценок