2 августа 2005, 16:57

PlayStation 3 будет стоить недешево

На прошлой неделе в Токио прошла конференция, посвещенная индустрии развлечений. В своем выступлении президент компании Sony, Кент Катараджи, поведал о том, что стоить новое поколение  PlayStation 3 будет недешево.

Сколько именно будет стоить новая версия консоли, он не уточнил, акцентировав внимание на том, что "жизненный цикл" PS3, по расчетам компании, составит 10 лет, на протяжении которых планируется выпускать все новые и новые игры и добавлять новые возможности к самой консоли.

Именно поэтому, достаточно высокая цена консоли не должна напугать потенциальных клиентов компании - ведь они будут вкладывать деньги в 10 лет развлечений. Особенно выступавший подчеркнул, что игровые консоли третьего поколения также поддержат технологию HDTV, которая по расчетам экспертов войдет в каждый дом уже через несколько лет - в виде телевизоров и домашних кинотеатров.

И в качестве другой передовой технологии, PlayStation 3 будет использовать диски Blu-Ray, что подразумевает способность и обеспечивать воспроизведение Blue-Ray-дисков и с видеофильмами и с музыкой.

Оцените новость:
  • 18 оценок