16 августа 2005, 9:13

Intel выпускает процессоры Intel Xeon и Intel Xeon MP с технологией Hyper-Threading

Корпорация Intel объявила о выпуске двуядерных процессоров Intel Xeon и Intel Xeon MP с технологией Hyper-Threading. Новые процессоры помогут повысить быстродействие серверов, скорость и многозадачность, позволяя программному обеспечению управлять информацией, используя до четырех ядер в каждом процессоре Intel.

Корпорация Intel планирует выпустить двуядерные процессоры Intel Xeon MP под кодовым названием Paxville для серверов с 4-мя и более процессорами позднее в этом году. Платформа Paxville будет иметь производительность на 60 процентов выше, чем платформы предыдущих поколений, и будет построена на основе набора микросхем Intel E8500, который был представлен в начале этого года и разработан для производительных двуядерных систем.

Для двухпроцессорных серверов и рабочих станций корпорация Intel планирует представить в этом году высокопроизводительный двуядерный процессор Intel Xeon под кодовым названием Paxville DP. Процессоры Paxville DP будут иметь производительность на 50 процентов выше, чем процессоры предыдущих поколений, и будут построены на базе наборов микросхем Intel E7520. 

Вслед за ними, в 1-м квартале 2006 года, будет выпущен более широкий диапазон платформ на базе двуядерных процессоров Intel Xeon под кодовым названием Bensley. Платформы Bensley станут средством быстрого, активного перехода на двуядерные процессоры во всех линейках платформ Intel для серверов и рабочих станций.

И 64-разрядные процессоры Paxville, и процессоры Paxville DP будут поддерживать технологию Hyper-Threading, позволяющую одному двухъядерному процессору одновременно выполнять четыре потока команд. Также в платформы будут включены расширенные средства безопасности, в том числе функция Execute Disable Bit, и оптимизированные средства управления питанием на базе технологии Demand Based Switching.

Оцените новость:
  • 5 оценок