30 августа 2005, 9:17

Intel создала фонд ивестирования в Китай

В июне Intel Capital, подразделение венчурного инвестирования корпорации Intel, объявило о создании фонда China Technology Fund размером $200 млн. Из этого фонда будут осуществляться инвестиции в китайские компании, участвующие в технологических инициативах Intel, и в развитие инфраструктуры Интернета в КНР. Первоначальные сферы интереса фонда включают в себя сотовые системы, сетевые пользовательские приложения и проектирование полупроводниковых устройств.

Корпорация Intel также провела в Пекине шестую ежегодную встречу Intel Capital CEO Summit. Впервые эта трехдневная конференция состоялась за пределами США. В саммите участвовали более 400 человек, в том числе исполнительные директора компаний, входящих в инвестиционный портфель Фонда Intel Capital, лица, ответственные за принятие решений о закупках из числа компаний, входящих в перечень Global 2000, и представители органов власти почти из 20 стран. Участники саммита получили возможность пообщаться с множеством китайских новаторов и бизнесменов. Intel Capital занимается инвестициями в Китай с 1998 года. За это время подразделение вложило средства примерно в 50 компаний в КНР и Гонконге.

С момента запуска в 1991 году программы капиталовложений в новые предприятия акции примерно 150 компаний, которые входят в инвестиционный портфель Intel Capital, начали котироваться на различных биржах, а еще 160 были приобретены другими компаниями.

Оцените новость:
  • 0 оценок