30 августа 2005, 17:13

В домене .COM.RU приостановлена регистрация новых имен

В системе регистрации доменных имен в домене .COM.RU возникла проблема обеспечения ее устойчивого функционирования. Проблема связана с попытками массовой регистрации доменных имен третьего уровня.

Системе был отправлен запрос на одновременную регистрацию около 140 тысяч доменных имен. Данная акция носила все признаки DoS атаки, так как сервис был на достаточно продолжительное время полностью блокирован. Необходимость предотвращения возможности повторения подобных инцидентов вынудила администратора домена перейти на ручную обработку заявок и установить ограничения на количество регистрируемых доменных имен.

Однако, такого рода ограничения не решают проблемы, а только уменьшают вероятность очередной результативной DoS атаки. Кроме того, эти ограничения ставят пользователей в неравные условия при работе с системой регистрации. Очевидно, что имеющиеся правила регистрации в бесплатных доменах общего пользования требуют изменения. Планируется в ближайшее время внести в правила необходимые изменения, которые бы гарантировали возможность для добросовестных пользователей осуществлять регистрацию доменов, сообщает Internet.ru.

Оцените новость:
  • 0 оценок