12 сентября 2005, 15:07

Открылся официальный сайт Московского метрополитена

В Интернете по адресу www.mosmetro.ru появился официальный сайт Московского метрополитена, одного из известнейших транспортных предприятий мира. До сих пор в российском сегменте Сети существовали только неофициальные сайты, сделанные поклонниками московской подземки, а официальное интернет-представительство предприятия, открытого в 1935 году, появилось только сейчас.

Именно структура и концепция одного из "фанатских" сайтов - проекта Влада Свириденкова metro.molot.ru, существующего с 1997 года, - легла в основу открытого 7 сентября 2005 года ресурса ГУП "Московский метрополитен, сообщает Lenta.ru . Разработала новый сайт дизайн-студия "Интернет Фабрика".

Как следует из сообщения этой компании, портал mosmetro.ru "представляет собой корпоративный ресурс с развитым информационным наполнением, сочетая представительские, интерактивные и справочные функции". Также отмечается, что реализация проекта по развитию интернет-ресурса ГУП "Московский метрополитен" направлена на предоставление посетителям проекта исчерпывающей информации о деятельности предприятия, проводимых акциях и предлагаемых услугах, укрепление позиций "Московского метрополитена" как лидирующего транспортного предприятия Москвы, привлечение потенциальных рекламодателей и партнеров, и так далее. В планах развития проекта - создание полноценной англоязычной версии ресурса, версии портала для WAP-доступа и версии ресурса, оптимизированной для просмотра через КПК.

Оцените новость:
  • 3 оценки