14 сентября 2005, 10:19

VoIP-видеотелефон от Philips

Компания Philips представила переносной видеотелефон для общения по Интернету. Будучи подключенным к Сети, телефон способен обеспечить живое видеосопровождение и голосовое соединение в протоколе VoIP.

Визуально VP5500 напоминает стандартный радиотелефон, но он располагает встроенным ADSL-модемом и соединяется с базой посредством Wi-Fi.

Телефон также располагает встроенной VGA-камерой, которая и передает видеосигнал, работая в качестве веб-камеры. Она способна вращаться в пределах угла в 240 градусов, что позволяет обеспечить достаточно комфортное использование телефона в настольном варианте, "не снимая трубки".

Впервые Philips VP5500 был продемонстрирован на выставке бытовой электроники IFA в Берлине. В продажу эта модель поступит уже в четвертом квартале 2005 года на территории Нидерландов, как часть пакета услуг InternetPlusBellen, предлагающего неограниченное общение по телефону ко всем стационарным телефонам в пределах Нидерландов вместе с неограниченным ADSL-доступом.

В странах Европы продукт этот будет доступен в первой половине 2006 года, для чего Philips уже начала переговоры с крупнейшими телефонными компаниями.

Оцените новость:
  • 3 оценки