27 сентября 2005, 9:16

МТС открывает мобильный портал

Крупнейший оператор сотовой связи в России, OAO МТС, сообщила о готовности к эксплуатации в Москве и Санкт-Петербурге разработанного японскими коллегами портала i-mode - "специальной версии Интернета для мобильных телефонов".

На телефонных аппаратах с поддержкой i-mode есть дополнительная клавиша - "i". После ее нажатия на экране телефона появляется список тематических рубрик: новости, спорт, финансы, досуг, товары, чаты, игры, мелодии и т.д, а также доступ к электронной почте.  Для каждой из рубрик представлены несколько i-mode сайтов: компактных и максимально адаптированных под мобильный телефон. 

Чуть позднее портал будет доступен для абонентов и в других регионах РФ, а также в Украине. В рамках заключенного с японским оператором NTT DoCoMo соглашения,  МТС планирует запустить i-mode и для жителей Белоруссии и Узбекистана.

Президент компании, Василий Сидоров, отказался сообщить сколько средств было вложено в проект, однако сообщил, что поддержка технологий i-mode, по прогнозам экспертов компании, должна привлечь в ряды абонентов компании дополнительно десятки тысяч новых пользователей еще до конца 2005 года.

Оцените новость:
  • 3 оценки