30 сентября 2005, 19:14

Пользователи RSS – на 78% мужчины

Nielsen NetRatings обнародовала результаты очередного исследования, посвященного роли RSS в мировых информ-потоках. Как показало исследование, активно использующие RSS лица, как правило, играют значительную роль в онлайновых новостях, либо занимают должности, так или иначе связанные с обработкой больших объемов информации. В частности, в среднем пользователи RSS посещают 10 новостных сайтов, в то время как лица, не использующие RSS-трансляции, посещают около 3 сайтов. При этом пользователи RSS просматривают новости почти втрое чаще!

Напомним, что RSS - это формат, предназначенный для описания лент новостей, анонсов статей, изменений в блогах и т. п. Информация из различных источников, представленная в формате RSS, может быть собрана, обработана и представлена пользователю в удобном для него виде специальными программами-агрегаторами.

Как ни забавно, порядка 83% пользователей RSS даже не подозревали, что использовали эту технологию. Объясняется это просто - большинство их пользовались сервисами, подобными Yahoo News и другими агрегаторами новостей, позволяющих вывести RSS-потоки в виде тематически сортированных списков новостных заголовков.

78% из выявленных опросом пользователей RSS оказались мужчинами, 22% - соответственно женщинами. 48%активных пользователей RSS также сообщили, что довольно давно используют Сеть - как минимум с 1994 года.

Оцените новость:
  • 1 оценка