10 октября 2005, 9:44

Библию перевели на язык SMS

В Австралии для того, чтобы сделать Библию доступной и понятной для молодого поколения, ее "перевели" на язык SMS.

Начало получилось такое: "In da Bginnin God cre8d da heavens & da earth" (В начале сотворил Бог небо и землю).

Все 31173 библейских стиха можно загрузить совершенно бесплатно, заявил представитель Библейского общества Австралии Майкл Чант. Кроме того, текст можно переслать на другой мобильный телефон.

"Безвозвратно ушли те дни, когда с текстом Библии можно было ознакомиться только из книги с темной обложкой с распятием", - говорит Майкл Чант.

Представители Библейского общества Австралии говорят, что в новом "переводе" текст Библии остался неизменным, другим стало лишь "правописание". "Это логический шаг, ведь цель нашего общества - сделать Библию доступной для всех, а это как раз весьма эффективный способ донести ее до молодого поколения", - говорит глава Библейского общества Джордж Родригес.

"Переводом" текста Библии на язык популярных среди пользователей мобильных телефонов SMS-сообщений занимался сын Родригеса, Майкл. На это у него ушло шесть недель, сообщает BBCrussian.

Это уже не первая попытка сделать Библию более доступной - несколько недель назад в Великобритании появился сокращенный вариант Священного писания, который, как утверждают его создатели, можно прочесть менее чем за два часа.

Оцените новость:
  • 2 оценки