31 октября 2005, 19:11

Cingular вводит почту для абонентов

Компания Cingular, один из крупнейших в мире операторов мобильной связи, объявила о намерении представить своим абонентам возможность использовать сервис "Mobile Email".

Согласно заявлению Джима Рьяна, вице-президента Cingular, компания предоставит пользователям возможность несколько раз в день проверять свои почтовые ящики прямо с мобильного телефона всего за $5 сверх имеющейся абонентской платы.

В основу нового сервиса лягут разработки компании OZ Communications Inc, которые обеспечат как работу соответствующего сервера, так и необходимые программы в клиентской части. В частности, адаптированные к работе с небольшими размерами экрана почтовые программы на основе Java.

Уже с начала прошлой недели соответствующие программные приложения доступны к загрузке с сайта Cingular, правда поддержаны пока что лишь наиболее распространенные в сотовой сети компании модели телефонов - преимущественно Samsung и Motorola.

Работа с электронной почтой была доступна клиентам Cingular и раньше, до появления этого сервиса, однако для того чтобы прочесть свою корреспонденцию им приходилось устанавливать на свои телефоны программное обеспечение сторонних разработчиков, либо пользоваться веб-браузерами. В целом процесс этот был долог и малоудобен, но с появлением услуги от компании, проверить почту можно будет нажатием буквально пары кнопок.

Оцените новость:
  • 0 оценок