2 ноября 2005, 16:13

Google хочет отсудить бывшего сотрудника Microsoft в Калифорнийском суде

Федеральный суд на прошлой неделе выпустил постановление, приостанавливающее перемещение судебного рассмотрения "дела о китайском профессоре" в Калифорнийский суд.

Судья, Рональд Вит, постановил, что попытки Google перенести рассмотрение дела Каи-Фу Ли (Kai Fu Lee) в Калифорнийский суд не состоится до завершения судебного процесса в штате Вашингтон.

Стремление компании перенести рассмотрение дела на территорию Калифорнии объяснимо предельно просто - на территории этого штата соглашения, подобные подписанному в свое время "мятежным профессором" трудовому контракту с Microsoft, считаются незаконными.

Напомним, что речь идет о сотруднике Microsoft, занимавшем некогда руководящую должность и подписавшем соглашение, в рамках которого он, с момента увольнения не должен устраиваться на работу ни к какому из конкурентов компании. Google в данном контексте фигурирует именно как такой конкурент, к которому профессор все таки устроился.

Ранее Федеральный суд уже вынес окончательное решение по делу Каи-Фу Ли, но, видимо, руководство Google это решение не устроило.

Оцените новость:
  • 0 оценок