21 июля 2005, 12:18

Microsoft сцепилась с Google в войне за кадры

Корпорация Microsoft предъявила иск поисковику Google, обвинив компанию в поощрении нарушения контракта с прежним работодателем одним из ее работников.

Назначенный главой китайского представительства Google, Каи-Фу Ли (Kai-Fu Lee), ранее работавший на Microsoft, согласно контракта после увольнения из компании не должен был на протяжении года поступать на службу к любому из конкурентов Microsoft. Таким образом, компания надеялась защитить свои секреты, к которым уволившийся сотрудник имел служебный доступ.

Microsoft обвинила Ли в нарушении контракта, датированного еще 2000-м годом, а текущего работодателя в потакании нарушениям контракта, невзирая на то, что "Google прекрасно известны условия и оговорки контракта недавно нанятого сотрудника" и в судебном порядке намерена добиться исполнения условий контракта или получить материальную компенсацию.

Впрочем, представители Google сочли подобные требования совершенно безосновательными и не имеющими ни малейшего шанса как аргументы в процессе судебного разбирательства.

Оцените новость:
  • 2 оценки