18 июня 2009, 9:57

По вине Google программа Microsoft Outlook стала работать некорректно

Microsoft предъявила к Google претензии относительно того, что новые приложения Google, предназначенные для работы с электронной почтой и календарем, препятствует адекватному функционированию Microsoft Outlook.

Неделю назад Google представила новую программу App Sync, которая дает возможность пользователям переносить свои данные с Microsoft Outlook на онлайн-сервисы Google и наоборот.

App Sync является платным сервисом и входит в систему Google App Premier, которая обойдется пользователю в 50 долларов в год. App Sync предоставляет доступ к Gmail и Google Calendar через Microsoft Office. Как утверждает Крис Ван Мей, старший менеджер по продуктам Google, новый сервис, скорее всего, будет востребован среди представителей бизнеса, поскольку большинство из них работают именно с Microsoft Office, являющимся стандартным офисным решением.

Тем не менее, похоже, с этим будут сложности, так как Microsoft заявил, что новое приложение от Google нарушает поисковые возможности Outlook. В ответ Google признал, что их разработка оказывает определенное воздействие на почту Microsoft и предложил доработать свой сервис, с тем чтобы в дальнейшем Microsoft сняла претензии.

Оцените новость:
  • 4 оценки