17 февраля 2010, 12:55

Microsoft выпускает социальный аддон для Outlook

Корпорация Microsoft представила новое программное обеспечение для системы Outlook, при помощи которого пользователи могут более плотно и просто взаимодействовать с социальными сетями Facebook и MySpace. В Microsoft говорят, что решение Outlook Social Connector позволяет превратить Outlook в "социальный информационный центр".

В Редмонде представили бета-версию программы, работающей в качестве аддона для Outlook. Работает новинка довольно просто: при поступлении нового сообщения пользователю становится доступно новое меню, через которое он может отфорвардировать те или иные данные данные в социальные сети, а также получать последние сведения из соцсетей. Кроме того, при помощи Outlook Social Connector пользователи могут публиковать данные в сетях и обновлять свои статусы, отмечает CyberSecurity.

Интересно отметить, что в новой разработке компании присутствуют только конкурирующие социальные сети, тогда как поддержки собственных Windows Live blog и Hotmail пока нет. В Microsoft говорят, что частично разработка нового социального аддона базируется на технологиях компании Xobni, купленной корпорацией в прошлом году.

Использовать новый аддон могут пользователи Office 2003, 2007 и бета-версии Office 2010. Также сообщается, что в ближайших планах компании значится добавление в аддон и поддержки социальной сети LinkedIn.

 

Оцените новость:
  • 1 оценка