17 ноября 2005, 17:19

Siemens планирует обогнать Nokia

Подразделение мобильных коммуникаций немецкой компании Siemens объявило о своих планах опередить компанию Nokia по поставкам телекомуникационного оборудования. В основном, достигнуть этого планируется за счет азиатского рынка. Siemens намерен инвестировать сотни миллионов евро в этот регион уже в этом году и отодвинуть Nokia, занимающую второе место с этом сегменте.

Siemens является третьим в мире производителем по величине продаж телеком оборудования для мобильной связи. В 2004 году компания занимала 13% рынка, идя вслед за Ericsson (27%) и Nokia (14%). Такие данные приводит исследовательская фирма Gartner. Четвертый игрок Motorola занимает 11% мирового рынка беспроводной инфраструктуры. Всего же объем данного рынка в прошлом году составил $49 млрд. Ожидается, что этот показатель вырастет в 2005 году на 10%.

Компания Siemens в этом году продала тайваньской BenQ подразделение по выпуску мобильных телефонов. Согласно данным, приводящимися представителями компании Siemens, подразделение, отвечающее за мобильную инфраструктуру, продажи в этом сегменте выросли на 20% в текущем финансовом году.

Компания также заявила о расширении партнерства с азиатскими фирмами: Poson в Китае и Infocomm Development Authority в Сингапуре, сообщает CNews.ru.

Оцените новость:
  • 0 оценок