30 июня 2006, 15:15

Siemens покоряет новые рынки

Немецкий концерн Siemens AG увеличит свое медицинское подразделение за счет покупки диагностического подразделения у немецкой химико-фармацевтической группы Bayer AG за 4,2 млрд евро.

Эта сделка будет второй крупной покупкой Siemens в области здравоохранения за последние два месяца и приведет к тому, что Siemens займет второе место в мире в области иммунодиагностики, передает ЛIГАБiзнесIнформ

В  то же время, продажа подразделения позволит Bayer привлечь дополнительные средства для покупки конкурента немецкой компании Schering AG за 17 млрд евро и позволит сократить использование других источников финансирования, таких как облигации и дополнительная эмиссия акций.

Концерн Siemens AG (Германия) является одним из лидеров в области электроники и электротехники. Основанный более 155 лет назад концерн действует в таких областях, как информационные технологии и телекоммуникации, системы автоматизации и управления, энергетика, транспорт, медицина и светотехника. В 2005 финансовом году (по состоянию на 30 сентября) оборот концерна превысил 75,4 млрд евро, а чистая прибыль составила 3,058 млрд. евро.

На сегодняшний день фармацевтический концерн "Bayer" представляет такие направления деятельности: "Bayer HealthCare", "Bayer CropScience", "Bayer MaterialScience". В 2005 году общий объем продаж продукции концерна на рынках Украины составил более 48 млн евро.

Напомним, что ранее крупнейшие европейские производители телекоммуникационного оборудования - Nokia и Siemens - создали совместное предприятие по производству сетевого оборудования. Преимущество в совете директоров СП принадлежит Nokia.

 

Оцените новость:
  • 0 оценок