1 декабря 2005, 9:13

Киевлянин сядет в тюрьму за попытку кражи мобильного телефона

21-летний житель Киева осужден на 3 года за попытку хищения мошенническим путем мобильного телефона из салона сотовой связи. Соответствующее решение принял Оболонский районный суд столицы, сообщает Центр общественных связей ГУМВД Киева.

Злоумышленник пытался похитить телефон Nokia 6680 стоимостью 3100 гривен (около $600). Взяв с прилавка коробку с телефоном, он поменял штрих-код на ней, заменив его ценником с более дешевого мобильника, который стоил 400 гривен (около $80).

Однако действия мошенника зафиксировала камера слежения. Оператор сразу же сообщил приметы молодого человека охраннику магазина.

Когда мошенник подошел к кассе, продавец сообщил, что реальная стоимость телефона выше и оставил мобильный на прилавке. Поняв, что задуманная им схема не сработала, молодой человек вышел из магазина, однако был задержан охранником.

На место были вызваны сотрудники милиции, которые сообщили, что действия молодого человека попадают под статью 190 Уголовного кодекса Украины "Мошенничество".

Несмотря на то, что киевлянину так и не удалось реализовать свой план, суд вынес решение о лишении его свободы на 3 года, передает Мобильный Мир Харькова.

Оцените новость:
  • 2 оценки