6 декабря 2005, 17:14

10 самых жестоких компьютерных игр

Компания Family Media Guide опубликовала рейтинг десяти самых жестоких игр 2005 года.

Время для публикации выбрано не случайно - близятся Рождество и Новый Год, а, значит - сезон распродаж. Для того, чтобы предостеречь родителей от покупки своему ребенку излишне жестокой игры, эксперты компании и провели данное исследование.
Десятка выглядит следующим образом:

1. Resident Evil 4;
2. Grand Theft Auto: San Andreas;
3. God of War;
4. Narc;
5. Killer 7;
6. The Warriors;
7. 50 Cent: Bulletproof;
8. Crime Life: Gang Wars;
9. Condemned: Criminal Origins;
10. True Crime: New York City.

Многие эксперты удивились, увидев в данном рейтинге на первом месте не "экшн" GTA: San Andreas, который некоторое время назад постоянно подвергался критике со стороны блюстителей нравственности, а не четвертую часть экшн-страшилки Resident Evil, в которой нет большей части зомби-армии, действующей в предыдущих частях.

В то же время сюжет GTA: San Andreas сам по себе вызывал у многих нарекания: главный герой занимается угоном машин, чтобы повеселиться и заработать денег. По пути он знакомится с множеством полуобнажённых девиц. При установке специального дополнения в игре появляются и откровенные сексуальные сцены. "Hot coffee" - одно из многочисленных дополнений-модов к GTA, созданных фанатами-энтузиастами.

Стоит, однако, отметить, что Grand Theft Auto: San Andreas была признана лучшей игрой 2004 года на конкурсе "Золотой джойстик" в Лондоне. Там игра завоевала 5 из 19 призов, сообщает MIGnews.

Оцените новость:
  • 14 оценок