17 февраля 2006, 14:17

Последняя версия червя Bagle предлагает билеты на Зимнюю Олимпиаду

Компания "ДиалогНаука" предупреждают пользователей о появлении новой версии червя Bagle, маскирующейся под почтовые сообщения, в которых предлагаются билеты на Зимнюю Олимпиаду в Турине.

Червь-шпион W32/Bagle-CM рассылается через файл, прикрепленный к сообщениям электронной почты, в которых строка темы письма может быть такой: "FREE OLYMPIC TICKETS LOTTERY!", "2006 Winter Games in Torino", "2006 Torino Winter Games FREE Tickets". А имена вложенных файлов - такими: Generated_bill.exe, Order_details.exe, Service_receipt.exe.

В тексте письма указано, что оно исходит от компании, продающей билеты на Олимпийские Игры в Турине, в том числе, и на финальные соревнования. Однако, если запустить вложенный файл, то червь может похитить конфиденциальную информацию с компьютера и открыть хакерам удаленный доступ к его ресурсам.

Червь Bagle-CM может распространяться также и через файло-обменные P2P-сети в виде файлов с фотографиями обнаженной актрисы Кейт Бекинсейл, или с файлами другого эротического содержания, связанного с наследницей сети гостиниц Пэрис Хилтон и поп-звезды Бритни Спирс.

По материалам "ДиалогНаука".

Оцените новость:
  • 1 оценка