23 февраля 2006, 12:25

Любители SMS страдают от болезней рук

Мобильные текстовые сообщения стали в Великобритании настолько популярными, что миллионы пользователей страдают от болезней кистей рук и пальцев - и все из-за желания оставаться на связи. 
 
Каждый день британцами отправляется не меньше 93,5 миллионов SMS. Но все, к чему привела такая работа руками, это увеличение случаев кистевого тоннельного синдрома (repetitive strain injury, RSI).
 
Сейчас от воспаления запястий и больших пальцев, связанных с набором SMS, страдают на 38% людей больше, чем пять лет назад. Каждый год 3,8 миллиона человек жалуются на болезни, вызванные набором текстов.
 
Исследование, проведенное для Virgin Mobile, не обнаружило никаких следов уменьшения подобной тенденции. Больше 12% населения признают, что отправляют 20 текстов в день, а 10% сообщили, что посылают до 100 сообщений каждый день.
 
Психологи признают, как важно для людей общение. Однако есть опасность, что использование таких инструментов, как SMS или электронная почта, может привести к тому, что люди будут чувстовать себя неловко, разговаривая друг с другом лично. Высказывается даже озабоченность тем, что кто-то может впасть в зависимость от чрезмерного использования SMS.

По материалам Ferra.

Оцените новость:
  • 1 оценка