15 марта 2006, 15:16

Премьера выставки CeBit

Очередной премьерой выставки CeBit стал радиотелефон Gigaset SL74X от компании Siemens, позиционируемый как первый беспроводной телефон для работы со стационарными телефонными линиями, оснащенный системой шифровки сигнала, сообщает Computerworld.

По словам представителей Siemens, стационарные проводные телефоны, оснащенные системами защиты от прослушивания, созданы уже достаточно давно, но они зачастую неэффективны, так как помещения, в которых они расположены, могут прослушиваться с помощью "жучков". А благодаря новинке от Siemens можно будет, не прерывая разговора, выйти на балкон или даже на улицу и не опасаться того, что разговор могут прослушивать злоумышленники. Создатели Gigaset SL74X также заявили, что качество передачи голоса у их нового устройство превосходит аналогичные показатели проводных стационарных телефонов.

Новинка будет оснащена цифровым процессором, который будет отвечать за обработку сигнала и новейшими системами шифровки данных: AES-CBC 128-bit с SHA 256 и Diffie-Hellman 3072-bit Public Key. Комбинирование синхронных и асинхронных алгоритмов шифровки предоставляет максимальную степень защиты от прослушивания. Новинка позволит сделать доступным рядовым пользователям системы защиты, используемые ранее лишь сотрудниками банков или правительственных организаций.

Оцените новость:
  • 1 оценка