4 марта 2008, 13:58

В Германии открылась CeBIT 2008

Во вторник, 4 марта в Ганновере (Германия) стартовала международная выставка CeBIT 2008, посвященная высоким технологиям и компьютерной технике.

Выставка зародилась в 1947 году в рамках Ганноверской ярмарки. С 1970 года носит название Centrum der Büro- und Informationstechnik – центр офисных и информационных технологий. На сегодняшний день CeBIT является крупнейшей в мире IT-выставкой. Общая площадь выставочных павильонов составляет до 400 тысяч квадратных метров, а количество посетителей переваливает за полмиллиона человек.
 
В текущем году свои последние достижения и новейшие разработки будут демонстрировать порядка 5500 компаний со всего мира. Все выставочные экспонаты будут разделены на несколько тематических категорий. В раздел Business Solutions войдут решения из области программных продуктов, консалтинга, банковского дела, финансов и пр. Категория Public Sector Solutions познакомит посетителей с продуктами, опирающимися на информационные технологии, а также с решениями для модернизации сферы управления. В раздел Home & Mobile Solutions войдут новейшие разработки в области домашних мультимедийных устройств, навигации и IP телефонии. Раздел Technology & Infrastructure будет представлен сетевыми решениями для операторов и провайдеров.

Кроме того, в рамках выставки CeBIT 2008 будут проводиться многочисленные заседания, конференции и форумы. На информационных стендах в каждом павильоне посетители смогут найти подробную информацию о выставочном ассортименте, рамочной программе и т.п.

Стоимость одноразового билета на CeBIT 2008 составит 38 евро, многоразового – 81 евро. Школьники, учащиеся и инвалиды смогут приобрести льготный билет за 17 евро.

Продлится выставка CeBIT 2008 до 9 марта, пишет it.tut.by

Оцените новость:
  • 2 оценки