26 февраля 2009, 14:20

МТС награждает молодые таланты поездкой на CeBIT-2009

Мобильный оператор МТС-Украина повезет победителей программы «Профессионалы будущего-2008» - студентов Одесской Национальной Академии связи им.Попова - на выставку информационных технологий CeBIT-2009, которая пройдет с 3 по 8 марта в Ганновере.

Команда студентов Одесской Национальной Академии связи им. Попова стала победительницей в финале программы поддержки талантливых студентов «Профессионалы будущего-2008», которая уже третий год подряд проводится компанией МТС-Украина при поддержке Министерства транспорта и связи Украины и Министерства образования и науки Украины. Во время публичной защиты проектов в мае 2008 года представленная одесской командой работа на тему «Качество обслуживания мультисервисного трафика конвергентной многофункциональной телекоммуникационной сети» была признана лучшей среди научных проектов 9-ти ВУЗов, участвовавших в конкурсе.

В награду за победу команда Одесской Национальной академии связи им.Попова в составе четырех студентов и куратора команды получила возможность одними из первых ознакомиться с самыми инновационными и прогрессивными мировыми достижениями в области информационных и телекоммуникационных технологий.

Выставка CeBIT-2009 в Ганновере соберет около 6000 компаний-производителей из 60 стран мира, которые продемонстрируют новейшие достижения в области ИТ, телекоммуникаций, сетевых технологий, программного обеспечения, мультимедиа, автоматизации офиса, банковских технологий и финансовых услуг.

Напоминаем, что 16 февраля 2009 года начался очередной конкурсный этап программы «Профессионалы будущего-2009», который будет проходить до 15 мая 2009 года. В нем примут участие десять команд, по одной от каждого ВУЗа-участника программы «Профессионалы будущего». Сейчас студенты четвертого курса, изучающие направление телекоммуникации, десяти ведущих технических вузов Украины начали работу над научными проектами по теме «Эволюция магистральных и транспортных сетей SDH на технологии IP-NPLS». По окончанию конкурсного этапа в Киеве в конце мая 2009 года состоится публичная защита научных работ, в результате которой будет определена команда-победитель.

Перед конкурсным этапом в ВУЗах, которые принимают участие в программе «Профессионалы будущего», проходили внутренние отборочные туры, в которых в общей сложности участвовали около 200 студентов. По результатам отборочных туров в каждом из ВУЗов были собраны команды, состоящие из пяти студентов, показавших лучшие результаты в отборочном туре.

Работая над научными проектами на актуальную для телекоммуникационной отрасли тему, предложенную техническими специалистами МТС-Украина, команды будут бороться за главный приз конкурса – поездку в Германию на крупнейшую международную выставку информационных технологий CeBIT-2010. На протяжении конкурсного этапа все студенты будут получать стипендии от компании МТС в размере 600 грн. в месяц. А поскольку речь идет о серьезных научных проектах, для преподавателей-кураторов проектных групп также предусмотрено материальное вознаграждение.

В программе принимают участие студенты четвертых курсов ведущих технических вузов Киева, Севастополя, Харькова, Днепропетровска, Одессы, Донецка, Львова, Запорожья и Тернополя.

Оцените новость:
  • 1 оценка