15 марта 2006, 17:26

Sony раскроет стратегию выпуска PlayStation 3 на конференции

В ответ на постоянные вопросы со стороны журналистов о деталях предстоящего выпуска долгожданной игровой приставки PlayStation 3 руководство Sony Computer Entertainment, занимающейся работой над устройством, предложило представителям СМИ и аналитических компаний посетить ежегодную конференцию компании.

Назначенная на середину текущей недели встреча в Токио традиционно предназначена только для представителей игровых студий и разработчиков периферии для приставок Sony, журналисты будут допущены на мероприятие впервые, сообщает Reuters. Обычно на данной конференции обсуждается стратегия выпуска игр для платформы, планы разработки продуктов и тому подобные сопутствующие вопросы. Представители Sony пока отказываются давать какие бы то ни было комментарии относительно деталей мероприятия, однако специалисты отмечают, что журналисты будут допущены на конференцию явно неспроста.

Ожидается выступление Кена Кутараги, и журналисты надеются, что руководитель игрового подразделения Sony, наконец-то, прольёт свет на дату выхода и розничную стоимость приставки. Напомним, что в начале текущего месяца в Sony сообщили, что задержка выхода PS3 вполне возможна в связи с вероятными трудностями с массовым производством приводов Blu-ray. Ранее компания всячески опровергала слухи о вероятных задержках и обещала выпустить приставку в мае. Тем временем, аналитики компании Meryll Lynch полагают, что стоимость приставки на момент выхода не будет меньше 800 долларов, а сам релиз состоится не раньше чем через шесть-двенадцать месяцев.

 

Оцените новость:
  • 6 оценок