16 марта 2006, 11:44

Канадские органы здравоохранения обеспокоены глобализацией Wi-Fi

План накрыть весь город Торонто "всегородской Wi-Fi сетью", рентрансляторы которой предполагалось устанавливать на столбах уличного освещения и светофорах, вызывает немалую обеспокоенность у здравоохранительных органов.

Представители отдела здравоохранения Торонто высказали опасения, что столь высокая плотность передатчиков в городе сможет спровоцировать заболевания и неустановленные пока "побочные эффекты".

Дейв Доббин, занимающий пост президента компании Toronto Hydro Telecom, подписавший контракт на оснащение города сетью трансляторов, напротив, утверждает, что никакого риска для здоровья горожан подобный вид связи не несет, что подтверждается всесторонними медицинскими исследованиями. Если же медицинские светила намерены всерьез запретить Wi-Fi на улицах города, им логичнее начать с намного более распространенных на сегодня ретрансляторов сотовой связи, радиоуправляемых гаражных дверей, микроволновых передатчиков ближнего радиуса действия и любых других потенциальных источников радиоизлучения.

 

 

Оцените новость:
  • 2 оценки