17 марта 2006, 14:30

У бабушек и дедушек будет свой мобильный телефон

В то время как молодежь стремится к покупке самого тонкого, самого маленького и самого функционального мобильника, пожилые люди, наоборот, недовольны такими устройствами. На маленьком экране им трудно различить буквы, а кнопки кажутся слишком маленькими. Именно для этой категории пользователей предназначен телефон EmporiaLife от компании Emporia. Этот телефон содержит минимум функций – тут нет ни поддержка Java, ни Bluetooth, ни возможностей приема и отправки электронной почты.

На монохромном LCD-дисплее телефона крупный шрифт различат даже люди с плохим зрением. Интересно, что для того чтобы сделать звонок, владельцу такого аппарата не нужно заходить в меню, ведь адресная книга доступна по умолчанию. Все, что нужно сделать – выбрать при помощи стрелок номер внука и нажать кнопку вызова. Обычная цифровая клавиатура также имеется, однако она доступна только тогда, когда телефон находится в разложенном состоянии. Разработчики предполагают, что клавиатура пригодится пожилым пользователям в том случае, если они захотят отправить SMS-сообщение.

Еще одна особенность телефона – наличие большой красной кнопки на задней части устройства. Она предназначена для оповещения близких об аварийной ситуации. Заряда батарей телефона хватает на 200 часов ожидания и на 180 часов разговора. Если этого покажется мало, его также можно подключить к обычным батарейкам формата AA.

Источник mobilemag.com

Оцените новость:
  • 4 оценки